Slide 5

Гордость клуба

Slide 6

ЦСКА «Памир» прервал «сухую серию» «Истиклола»

В понедельник, 4 мая, столичный ЦСКА «Памир» провел свой четвертый матч в рамках чемпионата Таджикистана-2015 среди команд высшей лиги.

Соперником нашего клуба был действующий чемпион страны «Истиклол». Игра завершилась победой истиклоловцев – 5:1. Единственный гол в составе нашего клуба забил Давронджон Тухтасунов. Случилось это на 42-й минуте встречи, когда вратарь Анатолий Старущенко сильно выбил мяч вперед и Давронджон Тухтасунов поборолся за «круглого» с Сохибом Саванкуловым, и перебросил мяч через опрометчиво вышедшего из ворот Алишера Туйчиева. Это первый гол ЦСКА «Памир» в нынешнем чемпионате. Отметим, что наш клуб прервал «сухую серию» «Истиклола», который не пропускал на протяжении 312 минут.

К сожалению, после четырех туров в активе ЦСКА «Памир» всего одно очко. Будем надеяться, что черная полоса нашего клуба прервется в матче пятого тура чемпионата Таджикистана против «Парвоза». Эта встреча состоится 10 мая и пройдет на стадионе «Фурудгох» в Бободжонгафуровском районе

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 4-го тура

«ИСТИКЛОЛ» - ЦСКА «ПАМИР» - 5:1

Голы: Манучехр Джалилов, 15 (1:0). Манучехр Джалилов, 17 (2:0). Манучехр Джалилов, 38 (3:0). Давронджон Тухтасунов, 42 (3:1). Манучехр Джалилов, 53 (4:1). Дилшод Восиев, 67 (5:1).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов, Сохиб Саванкулов, Петро Ковальчук, Джахонгир Джалилов (Ромиш Джалилов, 46), Хуршед Махмудов (Дилшод Восиев, 66), Нуриддин Давронов (Хосе Баллестер, 66), Парвизджон Умарбоев, Ахтам Назаров, Манучехр Джалилов, Зиёвуддин Фузайлов.

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Комрони Мирзонаджот, Фуруг Кодиров, Дилшод Сафармамадов, Фирдавс Чакалов, Алишер Холмуродов, Парвиз Кашкаров (Руслан Тиллоев, 69), Давронджон Тухтасунов, Шамсиддин Косимов, Сайёди Ковусшо, Бехзод Шарифов (Рустам Толибов, 62).

Предупреждения: Петро Ковальчук, Ромиш Джалилов («Истиклол»), Сайёди Ковусшо, Алишер Холмуродов (ЦСКА «Памир»).

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор матча: Комрон Шодиев (Душанбе).

4 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 800 зрителей.