Slide 5

Гордость клуба

Slide 6

ЦСКА «Памир» добился волевой победы над «Далероном»

В рамках восьмого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги душанбинский ЦСКА «Памир» добился гостевой победы над истаравшанским «Далероном» со счетом 2:1.

Футболисты из Истаравшана открыли счет на 21-й минуте, когда отличился Абдусамад Ходжибаев. Во втором тайме армейцы смогли проявить характер и забили два безответных гола в ворота «Далерона». На 60-й минуте Рустам Толибов сравнял счет, а на 89-й минуте Давронджон Тухтасунов забил победный гол. Хозяева вынуждены были завершить встречу вдесятером после того, как на 75-й минуте за удар соперника локтем красную карточку получил защитник Бехзод Мусоев. Отметим, что на 75-й минуте нападающий ЦСКА Давронджон Тухтасунов не смог реализовать пенальти.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 8-го тура

«ДАЛЕРОН-УРОТЕППА» - ЦСКА «ПАМИР» - 1:2

Голы: Абдусамад Ходжибаев, 21 (1:0). Рустам Толибов, 60 (1:1). Давронджон Тухтасунов, 89 (1:2).

Нереализованный пенальти: Давронджон Тухтасунов (ЦСКА «Памир»), 75 — вратарь.

«Далерон-Уротеппа» (Истаравшан): Шахзод Исмоилов, Бенджамин Авуко, Мусо Содик (Асатулло Нуруллоев, 68), Сухроб Мансуров, Абдусамад Ходжибаев, Илхом Баротов, Акуффо Гершон (Диловар Бойкузиев, 62), Бехзод Мусоев, Мехрулло Бобоев, Абдурахмон Курбонов, Соломон Течи.

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Азимджон Караев, Павел Калугин, Фуруг Кодиров, Фирдавс Чакалов, Дилшод Сафармамадов, Шамсиддин Косимов, Комрони Мирзонаджот (Алишер Холмуродов, 58), Давронджон Тухтасунов, Парвиз Кашкаров, Сайёди Ковусшо, Бехзод Шарифов (Рустам Толибов, 54).

Предупреждения: Сайёди Ковусшо, Парвиз Кашкаров (ЦСКА «Памир»).

Удаление: Бехзод Мусоев («Далерон-Уротеппа»), 75 — за удар соперника локтем.

Лучший игрок матча: Рустам Толибов (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Парвиз Муртазоев (Душанбе) — 7,5 балла.

Инспектор матча: Мухаммаджон Курбонов (Худжанд).

21 июня. Истаравшан. Стадион Центральный. 4000 зрителей.