Slide 5

Гордость клуба

Slide 6

Кубок Таджикистана: ЦСКА «Памир» вышел на «Барки тоджик»

Одержав крупную победу со счетом 6:0 в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Таджикистана над «Панджшером», столичный ЦСКА «Памир» пробился в четвертьфинал турнира, где теперь сыграет с «Барки тоджиком».

После результативной ничьи – 2:2 в первом матче, армейцев в ответной встрече устраивала и минимальная победа или ничья. Однако подопечные Рахматулло Фузайлова вышли на поле заряженными и отправили шесть безответных мячей в ворота лидера первой лиги Таджикистана. Счет в матче на 3-й минуте открыл защитник Фуруг Кодиров. Спустя полчаса ганский легионер Андох Наполеон, который перешел в нашу команду в летнем межсезонье, удвоил преимущество команды. На 45-й минуте Наполеон забил свой второй мяч в ворота «Панджшера». Уже в компенсированное время первого тайма нападающий молодежной сборной Таджикистана Рустам Толибов довел счет до 4:0. После перерыва рисунок игры не изменился. Армейцы много атаковали, а гости, в основном, оборонялись. На 77-й минуте Давронджон Тухтасунов четко реализовал пенальти, а за восемь минут до конца основного времени матча установил окончательный счет на табло – 6:0.

Таким образом, одержав победу по сумме двух матчей со счетом 8:2, ЦСКА «Памир» вышел в четвертьфинал Кубка Таджикистана. На этой стадии турнира соперником подопечных Рахматулло  Фузайлова будет «Барки тоджик», который выбил из борьбы истаравшанский «Далерон-Уротеппа». Согласно календарю, первые четвертьфинальные матчи  пройдут 20 августа, а ответные игры состоятся 25 августа.

Свой ближайший матч в чемпионате Таджикистана ЦСКА проведет в субботу, 8 августа, против истаравшанского «Далерона». Эта игра состоится на стадионе ЦСКА в Политехникуме и начнется в 17:00 часов. Приглашаем всех болельщиков на эту игру! Пожелаем нашей команде удачи во встрече с «Далероном»!

Кубка Таджикистана. 1/8 финала. Ответный матч

ЦСКА «ПАМИР» - «ПАНДЖШЕР» - 6:0

Голы: Фуруг Кодиров, 3 (1:0). Андох Наполеон, 32 (2:0). Андох Наполеон, 45 (3:0). Рустам Толибов, 45+3 (4:0). Давронджон Тухтасунов, 77 – с пенальти (5:0). Давронджон Тухтасунов, 82 (6:0).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Павел Калугин, Сефах Жаке Нана, Фуруг Кодиров, Фирдавс Чакалов (Руслан Тиллоев, 36, Алишер Холмуродов, 63), Андох Наполеон, Парвиз Кашкаров, Комрони Мирзонаджот (Дороб Эргашев, 28), Шамсиддин Косимов (Сайёди Ковусшо, 46), Рустам Толибов, Давронджон Тухтасунов.

«Панджшер» (Джалолиддин Руми): Бахтиёр Нигматов, Анвар Хамрокулов (Абдулатиф Таджиахмедов, 46), Курбонбек Шералиев, Толиб Асоев, Алишер Киргизбоев, Сорбон Курбонов, Алишер Салимов, Сорбон Авгонов, Шавкат Худойназаров, Парвиз Джонвалиев (Вали Саъдуллоев, 46), Абдуханон Джамолов (Хасан Холов, 46).

Предупреждения: Павел Калугин (ЦСКА «Памир»), Абдулатиф Таджиахмедов («Панджшер»).

Лучший игрок матча: Парвиз Кашкаров (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Парвиз Муртазоев (Душанбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Рахимджон Шарипов (Душанбе).

5 августа. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны Республики Таджикистан. 100 зрителей.

Первый матч – 2:2.