Slide 6

2 тур

Три очка в дебютном матче

«ХОСИЛОТ» - ЦСКА «ПАМИР» - 1:3

Голы: А.Юнусзода, 24 (0:1). В. Бобоев, 48 (0:2). Ш.Косимов, 55 (0:3). С. Мирзоев, 57 - с пенальти (1:3).

Нереализованный пенальти: Р. Фузайлов (ЦСКА «Памир»), 60 - мимо.
 «Хосилот» (Фархор): У. Сватсон (М.Нуралиев, 59), Б.Косимов, Б. Каландаров, З.Назиров, М.Давлатов, Х.Азизов (Б.Маджидов, 77), Т.Гиясов, М.Акрамов (Х.Саидов, 45), Ч. Азизов, С.Мирзоев, М.Абдурахмонов.
ЦСКА «Памир» (Душанбе): А. Старущенко, С. Ходжамов, В.Артемов, Р.Фузайлов, Р. Тиллоев, Ш.Косимов, А. Юнусзода (Д. Раджабов, 67), О.Додхудоев, В. Бобоев (Д. Эргашев, 69), А.Карабоев (М.Каримов, 87), В.Станенко.
15 апреля. Фархор. Стадион «Хосилот».
Армейцы открывали чемпионат, согласно жребию календаря, во втором туре на везде с фархорским «Хосилотом».    Дебютант лиги в первом матче проиграл  «Истиклолу» 1:4 и поэтому выглядел серьезно настроенным на борьбу.
Но с самого начала матча было видно преимущество ЦСКА во всем – контроль мяча и следовательно статистика была в пользу армейцев.  Они здорово держали мяч, неплохо комбинировали далеко не на самом идеальном по качеству газоне местного стадиона.
Атаки принесли результат на 24-й минуте. Первый гол ЦСКА «Памира» в сезоне-2012 забил молодой форвард Азим Юнусзода. Во втором тайме армейцы лучше реализовали свое преимущество. Вохид Бобоев и Шамсиддин Косимов своими голами закрепили победу команды. Гол, пропущенный с 11-метрового удара, не повлиял на исход встречи.