Голы: Джахонгир Эргашев, 15 (0:1). Аъзам Каримов, 80 (1:1).

«Зарафшон» (Пенджикент): Курбонали Бобоев, Фирдавс Абдуллоев, Джамшед Султонов, Ашрафи Мустафо, Сухроб Гадоев, Аъзамджон Каримов, Джалолиддин Маджидов, Фаридун Шарипов (Фазлиддин Сафаров, 38), Курбонали Собиров, Амирбек Саидов, Сабур Мулимов (Фозил Хабибов, 90).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Субхон Ходжмамов, Далер Раджабов, Фуруг Кодиров, Рахматулло Фузайлов, Руслан Тиллоев (Абдукаюм Карабоев, 89), Джахонгир Эргашев, Шамсиддин Косимов, Денис Синчук (Азимджон Юнусзода, 30), Орзу Додхудоев (Виталий Артемов, 35), Виктор Станенко.

12 мая. Пенджикент. Стадион «Зарафшон»

Команда «Зарафшон» в последнем домашнем матче потерпела поражение от «Парвоза» с крупным счетом 2:6 и в новом домашнем матче зарфшонцам необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками.

Они вышли на поле, настроенные на победу. Но первыми же пропустили гол в свои ворота. На 15 минуте отличился Джахонгир Эргашев. Его гол в ворота пенджикентской команды оказался сотым на чемпионате. После пропущенного гола подопечные Джамшеда Бурхонова завладели преимуществом, но сравнить счет до перерыва им не удалось. После перерыва рисунок игры не изменился. За 10 минут до окончания встречи, мяч все-таки побывал в воротах Анатолия Старущенко. Автором гола стал Аъзам Каримов, который еще отличился тем, что после второго «горчичника» был удален с поля.