ЦСКА «Памир» (Душанбе) - «Регар-ТадАЗ» - 0:2

Голы: С. Гаффоров - 73 мин. (0:1), Дж. Исмоилов – 75 мин. (0:2).

ЦСКА «Памир»: А. Старущенко, Р. Фузайлов, Р. Тиллоев, С. Ходжамов, Ф. Кодиров, Ш. Косимов, А. Карабоев (Ждеймс Адди – 66 мин.), Д. Раджабов, А. Юнусзода (Ж. Сафармамадов – 81 мин.), О. Додхудоев, В. Бобоев (Фаррухи Мухабатшо – 85 мин.).

«Регар-ТадАЗ»: А. Додов, Д. Тухтасунов, А. Негматов (С. Гаффоров – 55 мин.), А. Сабуров, Ф. Чориев, Х. Махмудов, Дж. Исмоилов, С. Эгамбердиев (Ф. Холбеков – 81 мин.), С. Эминов (Р. Пайзов – 55 мин.), А. Хамрокулов, К. Саидов.

Стадион «Политехникум» г. Душанбе, 22 ноября, 14:00 час., 2000 зрителей.

«Регар-ТадАЗ» - Д. Тухтасунов (грубая игра).

Главный судья – Равшан Ишматов

Судьи на линии  Курбон Каримов,  Хуршед  Дадабоев.

Инспектор  – Шавкат Ахмедов.

Армейцы провели последний матч сезона с одним из соискателей на «золото» чемпионата – турсунзадевским  «Регаром».  Игра была важной для гостей, а армейцам был представлен шанс играть без давления на результат - в свое удовольствие. По традиции, именно такие команды становятся неудобными соперниками для мотивированных команд.  ЦСКА показал все от него зависящее, играя наравне с лидером, и после матча тренер гостей признал, что регарцы одержали трудную победу.

С первых минут хозяева показали свой характер.  Вообще, по итогам первого тайма, который завершился без голов, вряд ли можно было отдать предпочтение одной из команд. Хозяева играли достаточно дерзко, стремительно развивая фланговые атаки, иногда создавая хлопоты регарским защитникам и вратарю Додову. Весь первый тайм проходил в обоюдных активных действиях.

Во втором тайме игра изменилась. Инициатива перешла к гостям, которые усилили состав свежими силами. В одной из атак полузащитник гостей Сайриддин Гаффоров   дальним и точным ударом послал мяч ворота хозяев.

Но армейцы не смогли переломить игру. Буквально через минуту в подступах штрафной, Хуршед Махмудов пяткой попытался перевести мяч прорывающемуся Комилу Саидову. Но мяч угодил в руку защитника ЦСКА Субхона Ходжамова. Главный арбитр матча Равшан Ишматов назначил штрафной удар.  Джамшед Исмоилов со стандарта увеличивает разрыв в счете – 0:2.