Slide 6

23-й тур

«Истиклол» выиграл бронзу

«ЭНЕРГЕТИК» - «ИСТИКЛОЛ» - 0:5

Голы: Комрони Мирзонаджот, 49 – в свои ворота (0:1). Фарход Тохиров, 56 (0:2). Ибрагим Рабимов, 64 (0:3). Нуриддин Давронов, 75 (0:4). Фарход Тохиров, 83 (0:5).

Душанбинский «Истиклол» выиграл бронзу чемпионата Таджикистана по футболу

Отложенный матч 23-го тура чемпионата Таджикистана по футболу между столичными командами  «Истиклол» и «Энергетик», который состоялся в воскресенье, 25 ноября, на Центральном республиканском стадионе,  решил судьбу бронзовых наград чемпионата.

«Истиклол» в отсутствие своего главного тренера сербского специалиста Николы Кавазовича, отбывшего на днях на родину, с крупным счетом 5:0  выиграл у «Энергетика»  и обеспечил себе третье место в сезоне.

«Энергетик» выстоял против фаворита в течение первого тайма, и при счете 0:0 команды отправились в раздевалку.

Но во второй половине встречи «Истиклол» навязал сопернику свою игру, усилив нападение. В итоге оборона соперника развалилась как карточный домик и начала допускать грубые ошибки, чем и воспользовались игроки «Истиклола». В начале тайма полузащитник номинальных гостей Ибрагим Рабимов подал мяч с правого фланга и игрок «Энергетика» Комрони Мирзонаджот неудачно срезал мяч в собственные ворота.

На 56-й минуте форвард Фарход Тохиров, подхвативший передачу своего партнера Фатхуллоева с правого фланга в центр штрафной,   отправил второй гола  в ворота «Энергетика».

В дальнейшем Рабимов, Давронов, и все тот же Тохиров довели счет до разгрома. Несмотря уже на исход в последнем матче сезона с «Равшаном» (29 ноября), «Истиклол» выиграл бронзовые медали чемпионата Таджикистана сезона-2012.